Slideshow Image 1
Slideshow Image 2
Slideshow Image 3
Slideshow Image 4
Slideshow Image 5
Slideshow Image 6
Slideshow Image 7
Slideshow Image 8

Prefeitura Municipal de
AQUIDAUANA

(67) 3240-1400
prefeito@aquidauana.ms.gov.br
Rua Luiz da Costa Gomes , Nº 711

Resultado Final das provas de Vôlei,Canoagem e Mountain Bike na Lagoa Comprida

17/08/2017 10:28

VÔLEI DE AREIA, CANOAGEM E MOUNTAIN BIKE AGITOU O PARQUE MUNICIPAL NATURAL DA LAGOA COMPRIDA NO FINAL DE SEMANA PASSADO, SENDO NOS DIAS 11, 12 E 13 ACONTECEU CIRCUITO MUNICIPAL VÔLEI DE AREIA, NAS CATEGORIAS VÔLEI TRIO MASCULINO INFANTO JUVENIL E LIVRE E TRIO FEMININO LIVRE. CLASSIFICAÇÃO VÔLEI DE AREIA: CATEGORIAS:  

VÔLEI FEMININO LIVRE:
CAMPEÃO: FALCÃO 2 – MILENA, INGRID, LORENA, VITÓRIA. VICE-CAMPEÃO: FEMA – EDNA, JULIANA, CARLA, JENIFER 3º COLOCADO: CEPA – THAIS, JOCILAINE, FERNANDA  

VÔLEI TRIO MASCULINO INFANTO/JUVENIL:
CAMPEÃO: AVL-NACIONAL - BRENNER, GUSTAVO, ARY VICE-CAMPEÃO: FJL – LUÍS OTÁVIO, LUIS SANTOS, LEONARDO, RAFAEL 3º COLOCADO: ROMALINO ANASTÁCIO – EDMILSON, LUIS, VINICÍUS  

VÔLEI TRIO MASCULINO LIVRE:
CAMPEÃO:  AEV - AGNER, EFRAIN, VINICÍUS VICE-CAMPEÃO: MITHOS – ESTARLEI, GIOVANI, MAICON 3º COLOCADO: DBE - DANIEL, BATATA, ERICK

NO DIA 12 DE AGOSTO DE 2017 (SÁBADO) ACONTECEU A PROVA DE CANOAGEM DE VELOCIDADE, NAS CATEGORIAS MASCULINO E FEMININO.   CLASSIFICAÇÃO PROVA DE CANOAGEM: CATEGORIAS:
MASCULINO: CAMPEÃO: RAFAEL GIROTTO VIECE-CAMPEÃO: EPIFÂNIO 3º COLOCADO:  MARCOS 4º COLOCADO: VANDERLEY 5º COLOCADO: EDGAR

FEMININO:
CAMPEÃO: LUIZA CAVALLIERE, VICE-CAMPEÃO: VIVIANE DOS SANTOS, 3º COLOCADO:  MARTA OLIVEIRA  

NO DIA 13  DE AGOSTO (DOMINGO) ACONTECEU O CIRCUITO RADICAL DE MONTAIN BIKE XC, NAS CATEGORIAS ELITE MASCULINO, OPEN E ELITE FEMININO.
CLASSIFICAÇÃO CIRCUITO RADICAL DE MONTAIN BIKE XC: CATEGORIAS:

ELITE MASCULINO
CAMPEÃO: VALDEIR SOUZA DA SILVA (MIRANDA) VICE-CAMPEÃO: EDUARDO MACEDO (AQUIDAUANA) 3º COLOCADO: DENILSON PAIXAO (AQUIDAUANA) 4º COLOCADO: NELSON LUIZ NEPPL (ANASTÁCIO)

OPEN
CAMPEÃO: KURLAN DE ALMEIDA (AQUIDAUANA) VICE-CAMPEÃO: EDINALDO CARDOSO (ANASTÁCIO) 3º COLOCADO: ELIAS LIMA DE SOUZA (MIRANDA)   ELITE FEMININO CAMPEÃO:  ANDRÉIA DE OLIVEIRA (AQUIDAUANA) VICE-CAMPEÃO: TELMA VITÓRIA (MIRANDA) 3º COLOCADO: MARIA ALVES (MIRANDA)

Parabéns a todos os participantes. 

Fonte: AGECOM


Prefeitura Municipal de Aquidauana

Luiz da Costa Gomes , Nº 711
Bairro Cidade Nova
Aquidauana / MS
CEP: 79200-000
Telefone: (67) 3240-1400

Horário de atendimento: de segunda à sexta, das 07h às 13h